Über uns

Vorstand

 

 

1. Vorsitzender: Thomas Roth
Sitzungspräsident, Ansprechpartner Redner, Kontakt Hauskapelle

e-mail:  thomas.roth@schwarze-elf.de

Vizevorsitzender: Manfred Elsener
Gestaltung Liederheft / Pflege und Gewinnung von Inserenten,
Organisation Kerb

e-mail:  manfred.elsener@schwarze-elf.de

Vizevorsitzender: Tobias Ditsch
Technik / Licht & Ton, Kontakt Musik-Bands, Organisation Kerb

e-mail:  tobias.ditsch@schwarze-elf.de

Geschäftsführung: Gabriele Klos

e-mail:  gabriele.klos@schwarze-elf.de

und:      geschaeftsfuehrung@schwarze-elf.de 

 

Kassierer: Martin Reif
Kasse und Finanzen / Mitgliederverwaltung, 
Ansprechpartner Schwarzamseln

e-mail:  martin.reif@schwarze-elf.de 

und:      CSE-Kasse@web.de   (Einreichung Rechnungen/Quittungen)

Schriftführerin: Uschi Neuhausen
Protokoll, Pflege der Homepage

e-mail:  uschi.neuhausen@schwarze-elf.de

Beisitzerin: Cornelia Diehl 
Unterstützung Kassierer

e-mail:  cornelia.diehl@schwarze-elf.de 

Beisitzer: Günter Gottwald
Organisation Kerb, Orga-Team Auf-/Abbau, Fundusverwaltung, 
Kontaktperson für Fotos

e-mail:  günter.gottwald@schwarze-elf.de

Beisitzerin:  Kerstin Grohs
Flyer

e-mail:  kerstin.grohs@schwarze-elf.de

Beisitzerin: Monika Haft
Kartenverkauf / Kartenreservierungen

e-mail: monika.haft@schwarze-elf.de 

und:     schwarze-elf-kartenbestellung@online.de 

Beisitzer: Klemens Kersic
Orga-Team Auf-/Abbau, Kontaktperson Video

e-mail:  klemens.kersic@schwarze-elf.de

Beisitzerin: Katharina Klos
Presse-Kontakt / Instagram, Facebook, etc.

e-mail:  katharina.klos@schwarze-elf.de 

Beisitzerin: Judith Roth
Ansprechpartnerin Tanzgruppen, Orga Standdienste

e-mail:  judith.roth@schwarze-elf.de 

 

Beisitzerin: Lisa Wies
Organisation Damensitzung, Unterstützung Orga Fastnacht

e-mail:  lisa.wies@schwarze-elf.de 

Unser Ehrenvorstand:

Ehrenvorsitzender:               Alfred Bohn 
Ehrenvorstandsmitglied:    Josef Marx
Ehrenvorstandsmitglied:    Werner Obert

 

 

 

 

 

 

 

Termine

> mehr