Über uns

Vorstand

1. Vorsitzender: Andreas Metz
Ansprechpartner Hauskapelle und Musikbands

e-mail:  andreas.metz@schwarze-elf.de

Vizevorsitzender: Thomas Roth
Sitzungspräsident, Ansprechpartner Redner etc.

e-mail:  thomas.roth@schwarze-elf.de

Vizevorsitzender: Manfred Elsener
Gestaltung Liederheft, Pflege und Gewinnung von Inserenten

e-mail:  manfred.elsener@schwarze-elf.de

Schriftführerin: Renate Konrad
Protokoll, Stellvertretung Geschäftsführerin

e-mail:  renate.konrad@schwarze-elf.de

Kassiererin: Cornelia Diehl
Kasse und Finanzen; Mitgliederverwaltung

e-mail:  cornelia.diehl@schwarze-elf.de

Beisitzer: Günter Gottwald
Orga-Team Auf/Abbau, Fundusverwaltung, Kontaktperson für Fotografen

e-mail:  günter.gottwald@schwarze-elf.de

Beisitzer: Klemens Kersic
Orga-Team Auf/Abbau, Kontaktperson Foto und Video

e-mail:  klemens.kersic@schwarze-elf.de

Geschäftsführung: Gabriele Klos

e-mail:  gabriele.klos@schwarze-elf.de

Beisitzerin: Uschi Neuhausen 
Flyer und Homepage

e-mail:  uschi.neuhausen@schwarze-elf.de

Beisitzer: Martin Reif
Ansprechpartner Jugend und Schwarzamseln

e-mail:  martin.reif@schwarze-elf.de

 

Beisitzer: Tobias Ditsch
Technik / Licht & Ton

e-mail: tobias.ditsch@schwarze-elf.de





Pressesprecherin: Ursula Metz

e-mail:  ursula.metz@schwarze-elf.de

Unser Ehrenvorstand: Ehrenvorsitzender: Alfred Bohn 

Ehrenvorstandsmitglied: Josef Marx

Ehrenvorstandsmitglied: Werner Obert

   

Termine

Kampagneneröffnung im &q ...
Sa. | 11.11.17 | 19:00 Uhr
Endlich! Ein 3-fach-donnerndes 'Helau'! Diesmal feiern wir in der brandneuen Location ...

Rüsselsheimer Weihnachtmarkt
Do. | 14.12.17 | 14:00 Uhr
Hier könnt Ihr Karten für unsere Sitzungen kaufen!

1. Sitzung 2018
Fr. | 26.01.18 | 19:11 Uhr
Unsere Saalfastnacht mit Live-Musik!

2. Sitzung 2018
Sa. | 27.01.18 | 19:11 Uhr
Unsere Saalfastnacht mit Live-Musik!

3. Sitzung 2018
Fr. | 02.02.18 | 19:11 Uhr
Unsere Saalfastnacht mit Live-Musik!

> mehr